детский психолог

14:29 28-06-2010 / Анастасия… / Башкирия, обратиться

Здравствуйте! моему ребёнку 1г9м. у нас такая проблема, что я не знаю как общаться со своим ребёнком. т.е. вся загвоздка заключается в том, что он просто напросто не слушает никого. он не выполняет какие либо просьбы, не показывает на животных, даже элементарно не показывет пальцем, что ему нужно. то, что он хочет - добивается криком. а там уже сама догадывайся чего он хочет. пробовала и ждать, может додумается и покажет, что ему нужно, и объяснить как то пробовала, но всё без результатно. уже не знаю что и делать. он делает, только то что ему нужно. когда захочет принесёт игрушку, чтобы мы нажали на игрушку и там будет музыка, возьмёт бутылочку и попьёт, если захочет, но иногда и принесёт бутылочку, чтобы водички ему налили.
а как заниматься с ним....???? я не знаю. он совершенно не слушает, когда начинаешь его заинтересовывать какими то игрушками, то он начинает их кидать и психовать (кричать и бить нас, т.е. родителей).
мы недавно прошли обследование. диагноз: последствия перинатально органического поражения цнс, смешанного генеза, атактический синдром, задержка моторного и психоречевого развития, расходящееся косоглазие, эмоционально-волевые нарушения по гиперактивному типу.
наверное все эти заболевания влияют на состояние ребёнка...
скажите пожалуйста, может ли пройти эта черта у ребёнка(что он не реагирует на речь) и вообще как можно с ним заниматься???
заранее благодарю!!!

Ответы

# 11:56 06-07-2010 врач, обратиться
Может пройти,а может и нет...Кто Вам даст сейчас более подробный прогноз? Диагноз-то не шуточный!
Таким ребенком надо много заниматься-желателен логопедический садик+медикаментозное лечение у невропатолога(ноотропы,сосудистые препараты и т.д)-лечение курсовое-2-3 раза в год и занятия,занятия со специалистами и дома.Удачи!