детский психолог

22:44 12-07-2010 / Вячеслав… / Спб, обратиться

Добрый вечер/день.
Моему сыну 7 лет. Хороший, спокойный, послушный мальчик. Недавно он в интернете "вконтакте" начал смотреть мультики (он отдыхает с мамой в Болгарии и другого способа посмотреть наши мультфильмы нет). Мы разрешаем смотреть по одной серии в день. Он сам находит там интересующие мультфильмы через поиск. Сегодня жена вместе с ним через поиск искала мультфильм и среди других фильмов в списке появился порно ролик. Жена хотела быстро закрыть страничку и тут сын выдал: "Не смотри этот фильм. Это страшно". Т.е. скорее всего он, когда нас не было рядом, посмотрел порно ролик и это ему показалось страшным. Какой именно ролик он посмотрел сказать трудно. К сожалению, в последнее время "вконтакте" становится не только социальной сетью, но и порноресурсом.
Посоветуйте, что делать? Стоит ли с ним поговорить, или сделать вид, что ничего не произошло. В принципе, то, что он его посмотрел, никак не проявляется, никаких уточняющих вопросов он не задает, все также интересуется компьютером. Как будто ничего и не было.

Ответы

# 18:29 13-07-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Полно ресурсов, поищите. Поговорите, да.
# 23:24 13-07-2010 Вячеслав…, обратиться
Ответом разочарован.
Я думал это тоже ресурс!!!
О чем поговорить то?!
# 01:54 14-07-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
арджловер, ютьюб, всякие торренты - накачал и ставь. Вам все перечислять? А про что конкретно поговорить - вы не спросили, я по умолчанию решила, что вы это и сами понимаете.