детский психолог

12:22 15-07-2010 / Татьяна / Киев, обратиться

Здравствуйте.У меня двое детей мальчик 10 лет и девочка 8,5.Вчера вернулись с лагеря и немножко шокировали меня своими рассказами об отдыхе.Сынуля любит со мной откровенничать и рассказал как он целовался с девочкой ей 9 лет делали они это в коридоре и в щечку,а вот сестренка "трахкалась" с его одноклассником.Я постараралась не меняя тон узнать что означает это слово ,так как я не понимаю о чем он говорит.Он мне обьяснил это когда мальчик и девочка двигают своими попами в унисон......Я конечно выяснила что они были в одежде и так они только " игрались".Но вот теперь передо мной стала задача:как обьяснить детям что это игры для взрослых и как донести до них информацию что б потом не было у них комплексов.Помогите я совершенно не знаю как и что им сказать.С мужем мы не живем и не видимся поэтому наглядных хоть каких то отношений между женщиной и мужчиной у них нет. Через несколько дней они еще едут в лагерь и я боюсь,так как там будут детки и постарше.

Ответы

# 18:20 15-07-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поговорить вы можете вот такими словами, как со мной - что это часть жизни взрослых, что детям играть так нельзя, что если кто-то заставляет тебя... итд итп, что везде говорят и пишут. Основной смысл - это опасно и вредно для тебя и это преступление со стороны старшего ребенка. Насчет лагеря я была бы настороже теперь.