детский психолог

15:18 16-07-2010 / Виктория…, обратиться

Подскажите пожалуйста! моей дочке 6 лет ,она постоянно говорит и говорит,спать ложится не раньше 11 часов,не может уснуть говорит,и когда ложится в кровать всё равно что-то шепчет. в саду её называют девочка- говорун. Она умная ,пишет,читает давно.Это нормально или что-то не то?

Ответы

# 02:33 18-07-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Навскидку можно предположить 1.бурную фантазийную деятельность, 2.сильную тревогу, 3.некое нарушение эмоционального развития. Покажите девочку очно, ничего страшного, но и ничего хорошего в этом нет.
# 08:37 29-07-2010 Elena, обратиться
С моей дочкой было нечто похожее, она не могла даже засыпать в тишине... Потом призналась, что, когда просили её перед сном не шептать, - слушала собственное дыхание ...
Очень помогли аудио книги перед сном.
У вас, похоже, неординарный и одрённый ребёнок.