детский психолог

15:30 17-07-2010 / Яна / спб, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Моему сыну 2,3. Есть еще дочка 8 мес. Последнее время мой сын стал просто невминяем. Он совсем не хочет меня слушаться и постоянно пытается меня вывести из себя. Например, прошу его не топать по полу, объясняю, что внизу живут люди, а он специально топает и смотрит на меня. Прощу его не катать машинки, когда спит сестренка в ее комнате, а он начинает специально катать и кидать громкие игрушки. И таких моментов очень много!!! Он начинает вредничать, я начинаю ругаться, он тут же начинает реветь. А ревет на все. Говорю пошли мыться - нет. Беру его за руку и веду - ревет. Говорю пошли гулять - таже картина. Ребенок постоянно ревет. Причем, я не могу сказать, что он плачет. Он это делает как-то театрально. Много раз наблюдала за ним, что он может паралельно посматриват на себя в зеркало, ка-будто смотрит со стороны красиво ли.... Так же стоит ему только открыть глаза после сна, он начинает ныть. Мало того, у нас появилась проблема с горшком. Он теперь специально писает на пол, а кроме того еще и ляжет в свою лужу и будет кататься в ней. Я говорила по-хорошему и шлепала, а вчера он меня этим вывел и я отхлестала его его же мокрым трусами. Я видела, что ему было больно, но через пол часа он сделал то же самое. Я понимаю, что шлепки и пр.рукопрекладство это не метод воспитания,но у меня такое ощущение, что он просто специально меня выводит. Потому что как только я сорвусь на него, он сразу меняется на 180 градусов. До неузнаваемости.
Пожалуйста, подскажите как мне быть с моим сыном. Если идти с ним к психологу на прием не рано ли. Он ведь даже не говорит еще у нас. Он с рождения слышит два языка (у нас папа не русский) и поэтому он до сих пор еще не разговаривает нормально. А может мне уже надо идти к психиатру с ним? Нам скоро идти в садик, я боюсь, что через пару дней его просто запретят мне приводить либо он там будет постоянно сидеть один и реветь. Что мне делать????

Ответы

# 02:35 18-07-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К психологу вместе с ребенком и папой.