детский психолог

01:36 20-07-2010 / ольга / саратов, обратиться

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, дочери 7,5лет,лет с 3х очень боится оставаться дома одна(хотя раньше не было проблем)-сейчас до сильнейшей истерики. Я И обьясняла что дом-это крепость, никто не зайдет(она утверждает что могут взломать, взорвать дверь, залезть через окна и т п) кто они- не отвечает.Предпочтет лучше с открытой дверью остаться. Конечно оставлять приходится-но с великим трудом. (привожу ей пример ее друзей-все остаются, даже 5летние-но не впечатляет ее). Хотя на улице-командирша, носится везде-бесстрашная, даже на роликовых коньках в лифте с девочкой поднимались на 19 этаж соседнего дома и выходили (в роликах) на балкон!!!! (безразрешения конечно).Узнала-естественно отругала. На улице не боится ничего. хотя внушаючто нужнонаоборот. Очень упертая, постоянно ругаемся-а она в итоге плачет (ощущение что она мазохистка-специально меня выводит, я долго держусь-а потом как спичка и бамц, отлуплю так-что врагу не пожелаешь) Все понимаю-но не могу сдержать себя в эти "ноющие" моменты, т.к. они весь день по разному поводу. Морально устаю-радуюсь если ребенок где-то. Получается мало ей занимаюсь, потомучто даже любая совместная игра заканчивается скандалом. Вот такая цепочка... много литературы перечитано, но на практике не получается контактировать.Считаю что она уже взрослая-но порой такойглупый поступок делает, что в сравнении с ее друзьями-удивляюсь и расстраиваюсь что мозги-то глупые почему-то... Хотя в саду и на подготовке к школе хвалили. Очень удивилась чтов школе2-3 стала приносить-совершенно невнимательная, и дома слово уроки-вызывает сильнейшую истерику с паданием на пол, хлопаньем дверей и.т.д. Короче сплошной стрессу ребенка от нашего совместного присутствия.(с папой и его родителями-все спокойнее, а с моими-еще хуже). Подскажите что делать, как не усугубить обстановку(вещи собираеет и пытается уходить из дома лет с 4, хотя уже год не делает так, а вот про суицид разговоры появились...мастурбация тоже появилась с месяц...)
SOS Помогите пожалуйста!

Ответы

# 18:59 20-07-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Быстро с ребенком к психологу-психотерапевту.