детский психолог

01:52 23-07-2010 / Елена / Украина, обратиться

Здравствуйте, прочла этот сайт и решила тоже поделиться своими переживаниями. У меня два сына. Разница в возрасте два года. В прошлом году я перевела старшего сына в школу по месту жительства. До этого он два года посещал другую школу, так как дети сначала ходили в детский сад в другой микрорайон, а затем не было возможности перевести младшего сына в сад вблизи дома. В прошлом году повела детей эту школу. Младший чувствует себя как рыба в воде, старшего не приняли одноклассники. Где-то с середины сентября ребенок умолял меня перевести его обратно в ту школу, где он занимался два года. Стал плохо учиться, не записывал домашние задания. Он закончил второй класс с одной шестеркой, был бы хорошистом. Есть грешок лениться. Ходила я в школу каждый день, забирала младшего сына после занятий. Заодно заходила к старшему в класс, узнавала, как он себя вел. Мне отвечали, хорошо, но ребенок замкнулся, уроки делать не хотел. Чего греха таить, брала ремень, пугала интернатом. Когда он мне открылся, что его в классе бьют, я спросила, почему он сдачи не дал? Ребенок мне говорит, он против шести. Валят его на пол и заставляют лежать до начала урока, пока не прийдет учительница. Я пыталась поговорить с преподавателем, но у меня сложилось такое мнение, что ей все равно. Подкидыш и все тут. Я ходила к психологу, плакала, пока наконец в марте не перевела сына в другой класс. Зато во время этого меня ошарашили новостью, что ребенок очень плохо вел себя на уроках, новая учительница была в шоке, что он перешел к ней. Сейчас пока нормально, говорит, что поведение хорошее, только учиться не хочет. Не знаю,что с ним делать. Или это на сына повлияла такая первоначальная обстановка, или нужно мне его постоянно держать в ежовых рукавицах. Я понимаю, что полгода борьбы с ним за хорошие оценки - это не метод. Но когда я не права, у меня хватает сил извиниться перед детьми, не хватает только терпения и нервов. Бывает,сама не хочу этого, но сразу срываюсь на крик. Многое хочу исправить. Cпасибо, если ответите на мое письмо, бывают такие ситуации, когда не в силах самостоятельно разобраться, подсказать некому.

Ответы

# 14:22 23-07-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Бить детей не надо бы, и вообще пугать.