детский психолог

13:43 03-08-2010 / Татьяна / Вологда, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну исполнилось 5 лет. Он редко ходит в сад из-за того, что очень часто болеет. Заниматься не хочет, даже в форме игры. Воспитатели говорят, что он неуклюжий и невнимательный. Делает только то, что ему самому интересно. Знает счёт, но не хочет знать буквы, не любит стихи, а в садике требуют учить их наизусть. Рисовать не желает совсем. Плохо произносит некоторые звуки, но заниматься с логопедом не стал.Говорит, хватит меня воспитывать. И чуть что, сразу в слезы. Я с ним мягка, стараюсь договариваться, но не знаю что делать дальше. Подскажите, пожалуйста, как правильно вызвать у ребенка желание заниматься.

Ответы

# 02:04 05-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Его нужно показать очно, для того, чтобы понять, чем вызвано его сопротивление - реальными проблемами обучения или подавленностью и раздражением.