banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

14:08 04-08-2010 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Моей маленькой дочке 1 год и 2 месяца. И большая проблема - она агрессивный ребенок, дерется, рвет волосы, кусается, щипается и царапается :( Агрессию она начала проявлять буквально с 10 месяцев. Если рядом в коляске находился другой малыш, она протягивала руку и старалась схватить его или цапнуть по лицу. Сначала я лишь отводила ее ручку и приговаривала "хорошая ляля, не надо проверять на прочность ей глазки" и т.п.
Но настоящее бедствие началось, когда моя Иришка выбралась из коляски и пошла. Она подходит к детям, чтобы ударить. Типичная ситуация: к Иришке подошел мальчик на голову выше. Дети рассматривают друг друга. Мама мальчика дает предупреждение своему ребенку "не вздумай маленькую лялю толкнуть!" и в это мгновение "маленькая ляля" резко атакует мальчика, вцепившись ему в грудку и издав боевой клич (вы видели как коты дерутся). Мама мальчика в шоке "такая маленькая, а в обиду себя не даст!" Мальчик испугано прячется за мамину юбку, он ведь ничем лялю не обижал, только смотрел. Или сидит моя Иришка в песочнице, к ней подсаживают другого малыша, Иришка мгновенно бьет его ведром по голове. Бывает и так. Иришка соберет свои игрушки, спрячет их в коляску, потом возвращается в песочницу и начинает отбирать у других детей игрушки, не дают - с воем в драку. Я пытаюсь отсадить ее в сторону, сую ей свои игрушки, но маленькое чудовище приходит в ярость, вышвыривает свои игрушки из песочницы и набрасывается на детей.
Она пытается стаскивать детей с качели, толкается на горке, может накричать даже на взрослого, если он занял место на которое она претендует. Заметив интерес другого ребенка например к качели она бежит вперед, спешит занять и будет упрямо долго качаться, поглядывая на другого ребенка, который терпеливо ждет своей очереди.Когда я пытаюсь успокоить и забрать с места боя, она орет, выгибается в дугу, а потом падает на землю и даже землю пытается укусить.Помогите, я в отчаянье!!! Ведь ей всего 1 год 2 месяца. Что же дальше? У меня это вторая дочка, с первой дочкой таких проблем не было. И вообще семья мы тихая-мирная. Дома сёстры играют иногда весело, иногда с рёвом. Ира отличается упрямым и настырным характером, но дома нам удается избегать драк. Маму и папу Ира не бьёт, а сестра всегда может увернуться. Другое дело на улице.Ира физически развита хорошо для своего возраста, смело уходит далеко от меня, сама залазит на шведскую стенку, упряма и непослушна, "нельзя" понимает, но игнорирует.Единственное, что я могу сама сейчас предпринять - это гулять в местах, где мало детей, чтобы свести к минимуму контакты. Но так же не может продолжаться вечно.
Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 02:11 05-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужно прийти на очный прием к психологу и разбираться подробно. Вы детально описываете жалобы, но тут нет информации о возможных причинах.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru