детский психолог

14:37 08-08-2010 / ирина, обратиться

Моей дочери 6 лет. Она очень активно интересуется половыми вопросами: фотографирует свои половые органы, а однажды с мальчиком того же возраста в комнате разделись и легли голые в постель. Потом оделись и продолжили играть. Не отразится ли такой ранний интерес на ее будущей половой жизни и каким образом мне объяснить ей, что еще рано экспериментировать?

Ответы

# 00:07 10-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это выраженный повышенный интерес, не адекватный возрасту. Надо смотреть ребенка и поговорить с вами, вслепую я ничего не могу сказать.
# 07:08 12-08-2010 Елена, обратиться
Если Вас это успокоит, то могу сказать, что именно в 6 лет я вела себя точно так-же как ваша дочь, очень было интересно, изучала мальчиков, трогала и т.д. Как только всё изучила интерес пропал. Мне сейчас 34 года, имею семью, мужу ни разу не изменила, никаких отклонений нет.