детский психолог

10:20 10-08-2010 / Надежда / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте. Моя дочь пошла в сад в 3,5 года, три недели отходили хорошо, она с удовольствием шла сама, вставала утром и одевалась в сад, но вот в последнее время начались истерики, сначала были просто отговорки не хочу там спать(она дома в обед не спала и чувствовала себя нормально), но потом все хуже: не хочу ничего, ни играть, ни заниматься, и вообще в саду все плохо!!! а сегодня начала рассказывать про то что ее обижают и бьют по рукам если она не справляется с заданиями!! Фантазия у нас на высоте, и это все может быть не правдой, и такое не исключено, может просто был конфликт с воспитателями(их там много и они, т.к. сейчас лето, сменяясь ходят в отпуска). Вопросы: как отличить выдумку от правды???? может быть что это просто адаптация у нас так проходит??какие еще могут быть причины таких изменений в поведении???стоит подождать или забрать оттуда ребенка пока не причинили вреда ее психике???спасибо за ответ

Ответы

# 00:25 11-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Проверить можете, приходя в разное время и тихонько постояв у входа в группу. Про адаптацию можете посмотреть у меня на healthybaby гаф народ ру, там есть статья про садик.