детский психолог

14:11 11-08-2010 / Татьяна / Московская область, обратиться

Наталья Александровна, здравствуйте! Обращалась к Вам месяца 2-3 назад по поводу того, что доченька билась головой обо все подряд очень часто и сильно. Вы к психологу отправили меня! Я мама послушная, нашла психолога, отходила к ней 2 месяца. Ребенок практически перестал биться головой уже где-то через 3 недели! По мой психолог сказала, что нам с ней надо еще немного пообщаться, чтоб закрепить результат. Уже три недели мы не общались, т.к. она сказала, что пока не видит в этом необходимости. Спасибо Вам огромное за Ваш труд! Сейчас я столкнулась с другой проблемой и очень надеюсь на Ваш дельный совет. Доче уже 1 годик и 4,5 месяца! Она стала агессивна, но периодически. Бьет со всей силы того, кто под руку попадает и чем попало. Чаще всего мне и мужу достается. Очень больно. Говорю, объясняю, ругаю-бесполезно. Муж начал иной раз по ножке шлепать, а мне жалко. Кого шлепать-то? 9 кг в крохе. Потом у нее эти приступы ярости и агрессии сменяются жалостью, начинает жалеть и целовать (я ее учила так делать), может начать рыдать и тут же опять начнет бить. Еще очень не любит жалостливые песни и мелодии-тоже плакать начинает. Как правильно реагировать на такое поведение, чтоб не наделать ошибок. А заодно, может подскажете как вразумить мужа, что даже если ему кажется, что он слегка шлепнул-это ребенок и ему много не надо. Заранее спасибо! С уважением Татьяна

Ответы

# 16:10 11-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Шлепать нельзя, только удерживать и отвлекать.