детский психолог

17:17 12-08-2010 / анна / КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, обратиться

здравствуйте,у меня очень сильная проблема.Моему сыну будет 3 года.ОН уже около года ходит в дет.сад.Сначала у него была тяжелая адоптация.Он всегда плакал,где-то 3-4 месяца.Потом он уже привык к коллективу и уже начал капризничать т.е. не слушал воспитателей. И каждый день,когда забираем его из сада,воспитател и жалуются,что он сегодня бросал игрушки,на слово нельзя,он начинает орать и оскорблять напр.(дура),когда идут занятия он может встать и уйти.Я ему постоянно объясняю,что этого делать не надо,а он я ка-ка и все.Чтобы мы не сказали он противоречит всему.Подскажите как быть.Я очень переживаю за ребенка,он просто не хочет понять,что какие-то вещи нельзя делать.Дело в том у нас еще есть старшая дочь и с ней я никогда таких проблем не знала.спасибо

Ответы

# 17:55 12-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите психологу ребенка, его надо посмотреть. Для его возраста это уже не очень адекватная реакция, и из поста непонятно, в чем причина - в проблемах ребенка, или все же в обстановке группы.