детский психолог

10:17 13-08-2010 / СВЕТЛАНА… / Орск, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Дочке 7,6 лет, идем в первый класс, очень умная, начитанная девочка. Но проблема в том, что у нее совем нет своего мнения. Что говорят, например, во дворе дети, то и делает. Дома услышит разговор родителей, приходит через минуту и говорит то же самое. Как ей помочь? И разговариваем на эту тему с ней, все понимает, но, видно, она об этом не задумывается. Боюсь в первом классе из-за этого будет тяжело. Спасибо.

Ответы

# 11:14 13-08-2010 Ana Golub, обратиться
поставте ее в разные ситуации и спросите как она поступит.И объясните как нужно себя вести
# 02:01 14-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вообще-то, это характерно для ее возраста.