детский психолог

21:38 15-08-2010 / Светлана… / Самара, обратиться

Ребенку три года. У нас " психологический" запор. Боится тужиться, начинает подпрыгивать на месте,чтобы прошел позыв. Через два дня-запор. Подскажите.как помочь ребенку.

Ответы

# 00:34 16-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
гастроэнтеролог смотрел?
# 19:21 16-08-2010 torpy, обратиться
У нас что-то такое было мы тоже дюфалак на всякий пожарный пили... но не настолько сильно выраженно чтобы обращатся к врачу..
вот так с дюфалаком, да с маминой заботой понемногу перестало происходить. подрос наверное, нам тогда два с половиной было)) в этом году такого ни разу не было, лекарство уже не пьем.
но если оч сильно ребеночек страдает лучше к психологу
# 01:25 20-08-2010 Мия, обратиться
Да в большинстве случаев достаточно и одного дюфалака, а чтобы ребенку было проще облгчится надо ножки прижимать к груди. Еще можно давать масло растительное, но это уже позже, когда прикорм будет. С кашками со всякими, во время прикорма, стати, вообще запоры не редкость, потому что стул - меняет консистенцию и ребенок это чувствует.