детский психолог

23:46 15-08-2010 / настя / белгород, обратиться

здравствуйте, моей дочери 2,9, она постоянно крутит свои локоны волос на палец или перебирает их Что это означает?

Ответы

# 00:35 16-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тревога, напряжение, неумение справиться со своими чувствами.
# 15:37 17-08-2010 настя, обратиться
Наталья Александровна, спасибо за ответ, и подскажите как нам побороть напряжение, неумение справиться со своими чувствами( в семье у нас драк, скандалов нет)
# 01:15 18-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А это необязательно. Может, просто мало говорят с ребенком, прямо не называют его чувства (типа - тебе сейчас страшно, ты злишься итп). Маленькие детки не умеют определять, что они чувствуют и нормально ли это, их просто захлестывает.