детский психолог

13:18 18-08-2010 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! моему сыну 3,6 месяцев всё хорошо, но вот исполнилось 3 с половиной года, стал упрямый, появились истерики, психует если что то упало или разлил что-то, может при истерике кинуть и чашку и тарелку вообщем что попадётся под руку, наказываю сразу бью мухобойкой по рукам, помагает, теперь когда хочет психовать говорит: я сейчас буду психовать и кидать чашку. я сразу беру мухобойку и говорю: кидай. он тут же назад : я небуду кидать и небуду бросать только небей. может вы мне обьясните его поведение, я понимаю так: он мне делает всё на зло? выводит меня на эмоциии, но у меня нервы нежелезные, я уже немогу. на улице один раз женщина наблюдала как он меня доставал и сказала что он у меня нервный его надо до нервопотолога сводить и полечить и вы знаете со стороны оно так и выглядит, и я думаю что все так же думают, но у него это бывает редко раз в неделю и целый день меня достаёт, он сколько уже посуды перебил..................помогите мне как вести в этих ситуациях? что делать?

Ответы

# 01:50 19-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
У него обычное по возрасту поведение, но вы чрезмерно жестоки с ним. Побои и угрозы только усугубят ваши проблемы.