детский психолог

11:34 23-08-2010 / Оля, обратиться

Доброе утро!
Моей дочке 6,5 мес и уже сейчас если что не так как она хочет начинаются капризы! Если она увидела и взяла мобильный телефон и потом забрать его у неё-всё капризы и психи очень долго. Как начать воспитывать детей с этого возроста, чтобы потом дочка слушалась маму, а не показывала свои капризы??

Ответы

# 23:58 23-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормальное поведение по возрасту. Просто не оставляйте соблазнительные вещи в пределах досягаемости, отвлекайте, занимайтесь ею.
# 10:19 24-08-2010 Оля, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Хорошо, спасибо!
Ну, а вообще как правильно вести себя с ребенком чтобы он маму слушался?
Я просто сейчас замечаю что никто из детей не хочет слушаться родителей.
# 17:03 24-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы возраст уточните - это 6 лет или полгода все же??
# 21:14 24-08-2010 Оля, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
я знаю, что со стороны смешно звучит. но если не начать сейчас, то потом может быть бесполезно. Как сейчас начать вести себя с ребенком чтобы он понимал что маму надо слушаться? Может он и ничего не понимает сейчас, но у её заложится это поведение и она будет знать.
# 15:45 26-08-2010 Яна, обратиться
Оля, рекомендую вам прочесть статью по этой ссылке
http://childpsy.ru/lib/articles/id/10300.php
и ряд других статей в интернете по поводу воспитания и послушания ребёнка.
))