детский психолог

17:46 24-08-2010 / Анеточка… / Украина, обратиться

Здравствуйте!Моему ребенку 3 г. 10 мес.Родилась на 38 неделе, роды в конце немного стимулировали, т.к. начали затихать схватки, сразу закричала и приложили к груди.На головушке была кефалогематома, отсасывали на 10 день.У невропатолога были в 6 месяцев, замечаний не было.Больше наш педиатр к нему не направляла.Ребенок активный, плохой сон рождения.На данный момент знает алфавит и уже может читать слоги, считает до 100 и обратно, считает в пределах 10.Учит английский, знает около 200 слов.Но...до сих пор в 40% случаев о себе говорит в третьем лице, уже год все время ее исправляем.Например, на вопрос "хочешь конфету?" она может ответить "хочешь конфету", я говорю "скажи правильно" она отвечает "мама я хочу конфету".Может сначала сказать неправильно и тут же сама себя исправить.И еще волнует то, что все время повторяет действия и слова за взрослыми и детками.Если подошедший ребенок спрашивает "девочка как тебя зовут?" она отвечает "девочка как тебя зовут".Начинает за ребенком повторять все слова и действия.Считается ли это нормой или нужна коррекция?Зараннее благодарна за ответ.

Ответы

# 20:19 27-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нужна консультация логопеда, и я бы не учила английский, пока есть проблемы с основным языком.