детский психолог

22:53 27-08-2010 / Аноним / Москов. обл, обратиться

Здравствуйте! Моим сыновьям 3 года и5 мес. (близнецы). Роды были тяжелыми, присутствовал оттек мозга, второй малыш шел ножками (разница между мальчиками 55 мин.) ... Развивались до 1,8 - просто великолепно! Единственное, что , ленились повторять звуки ... но звуки были и слова: папа, баба, на, дай, кака, подем... а потом так произошло: дети замолчали совсем ... перестали их интересовать игрушки - только мультики... обратилась к специалистам. С 2-х лет начали лечение: Кортексин, Пантогам... После перерыва: Когитум, Пантогам, Кавинтон ... За все время: речь то появлялась то исчезала ... Проверились на ЭЭГ, были у психофизиолога ... возбудителей нет . Сделали перерыв 3 мес. и оять нам назначают лечение: Пикамелон, Кавинтон, Пантогам, Биовиталь гель и одному из сыновей :Санопакс (чего я и опасаюсь давать)... Подумываю - может на Глицин поменять его , т.к. ребенок очень редко спит днем и возбужденно ведет себя - если что не по его ...
Детки играют на детской площадке - сами собой - на контакт к деткам не идут, с родителями начали идти на контакт: водят за руку и моей же рукой показывают чего они хтят - пальчиками не показывают!
Что же с моими детками: как быть? Что делать? Нас уже и на Генетику отправляют с мужем, а нужен ли он по хорошему?
Нас берут в садик , в коррекционную группу на пол дня - я повязана с детками - на работу соответственно не выйти .. Что же могло произойти с детьми? Может быть кому -нибудь известны случаи такие, помогите советом! Богом молю!

Ответы

# 00:21 28-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужны очные консультации: логопеда, психолога и я бы продублировала невролога, т.к. вы проечение пишете, а диагноза я внятного не вижу.
# 09:12 28-08-2010 Елена, обратиться
Мы занимаемся сейчас у дефектолога-логопеда. Диагноз: ЗПРР
# 01:49 29-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это значит задержанное развитие психики и речи в частности, т.е. общие слова для обозначения очевидного. Диагноз предполагает внятную локализацию поражений, перечисление нарушенных функций, итп. Вы сейчас о садике, работе не думайте пока, а займитесь серьезно обследованием, пока есть время корректировать проблемы ребенка. Я бы поискала логопеда и психолога-клинициста вменяемых.
# 08:34 29-08-2010 Елена, обратиться
Наталья Александровна! А как же я не могу думать о садике (куда нас берут), когда в этом саду есть все: логопеды, психологи и т.д. Все специалисты, которые необходимы для деток???!!!