детский психолог

02:05 28-08-2010 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте.У меня двое детей.Девочке 5 лет,мальчику 2года.Очень тяжело добиваюсь послушания от дочки.Все делает по своему,я понимаю что иладшему я уделяю больше внимания,что дочка ревнует.Стараюсь и обнять чаще и поцеловать,говорю что люблю ее.
Но она все равно не слушается(скажу что хватит мультики смотреть-обижается.),я не знаю как с ней разговаривать,как ее ревность побороть.К братику относится по-разному-то целует и обнимает,то кричит что он плохой,что она его не любит и ненавидит.
С младшым тоже не могу сладить,закатывает истерики,если я не разрешаю лезть к старшей.Она сидит спокойно рисует,он приходит и пристает,мешает.Она психует.А если игрушку не поделят,то все- визги и рев в два голоса.Нервов иногда не хватает.Игрушку забираю,пока оба не успокоятся и не договорятся.Как мне найти подход к обоим?

Ответы

# 01:50 29-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это нормальная ситуация для двух детей с маленькой разницей в возрасте, просто потерпите.
# 23:49 29-08-2010 Анжелика…, обратиться
Спасибо,я буду терпеть.