детский психолог

21:07 28-08-2010 / Валентина… / Новосибирск, обратиться

Добрый день. Моему сыну 7.5 лет. У нас полноценная семья - мама, папа, сын. Я считаю что у моего ребенка нездоровый интерес к сексу. Сегодня наши соседи обратились к нам с жалобой на то, что он просит (заставляет ) других детей смотреть на его половые органы или целовать их. Я В УЖАСЕ. после допроса ребенок признался что все именно так, как говорят соседи. Но муж считает, что в данной ситуации, под оказаным давлением - любой ребенок бы признался.ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы

# 18:31 31-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1.Не любой. 2.Поговорить наедине, объяснить, что это его беда, пробшлема, а не вина, и разобраться. 3.Подумать об источнике осведомленности.
# 18:39 02-09-2010 Валентина…, обратиться
Спасибо за ответ. Поговорить с ребенком - поговорила. объяснила, что так делать нельзя - все такое, а причина осведомленности - везде. Телевизор - просто включить нельзя. Одни "Счастливы вместе " - чего стоят, а идут в самое то время, когда ребенок по большей части - один дома.
Еще вопрос - можно ли его отвести к психологу по месту жительства - муж говорит, что это подсудное дело, а я боюсь, вдруг рецидив и все такое. На месте родителей тех детей я бы с ума сошла.
# 00:52 03-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ваш муж ошибается. К тому же, такого рода визиты, если вы идете не к школьному психологу, дело анонимное. Да, я обязательно сводила бы, потому что ТВ у всех дома, но не все в такие игры играют.