детский психолог

11:18 30-08-2010 / Алёна, обратиться

Добрый день, помогите пожалуйста. Моему сыночку год и месяц. Ситуация обстоит таким образом- малыш раньше очень хорошо ходил на горшок, сейчас он или категорически отказывается садиться, или садиться с истерикой, или же сядит посидит, а потом встанит и наделает в штанишки. Это одно, а втарая загвоздка в том что он всё ещё кушает грудь, и уже две ночи подряд не даёт мне спать, Малыш просыпается через каждые два часа что бы пососать грудь. Он категорически не хочет брать соску, а прости грудь, то одну то другую. И так целую ночь. Кроме того после того, как он насосётся он не хочет ложится в кроватку, а начинает плакать и выкручиваться. Прости, что бы его взяли к себе в постель. Ужинает он у нас хорошо, сытно. В чём тогда проблема? Ответьте пожалуйста и поповоду горшка и поповоду ночного кормления. И когда и как ( в каком возрасте) лучше всего отучать ребёнка от груди и соски? И как лучше- одновременно или в разные месяци?

Ответы

# 18:39 31-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Проблема в непоследовательности - вы хотите кормить его как младенца, но чтобы он ходил на горшок, как большой. Последовательность действий - заканчиваете с ГВ, с соской я не вижу проблем, почему бы ей не остаться, и надеваете памперс. Раньше 2 лет мальчики вполне могут на горшок и не любить проситься.