детский психолог

14:26 05-09-2010 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Обычный психолог давно не обновлялся... поэтому хочу чтобы вы мне словом помогли.........
Мне 18. Я всегда была порядочной, живу с бабушкой и понятно что многое от нее переняла.
У меня есть подруга, которая несколько лет назад жила в другом городе...приезжала в город на лето.
И после 9 класса, как сдала на отлично экзамены..я как сорвалась. надоело себя ущемлять и строить порядочную. это было вроде вызова некоего. Мы с ней гуляли, пили..она мне предложила покурить. и яы решила попробовать. так было всё лето.
Когда она уехала и началась учеба я это дело бросила, и курить и пить н6е стала.
через год она пиехала и всё началось заново. вот так со временем у меня выработалась привычка-подруга рядм-курить/пить можно. Но сейчас она переехала к нам навсегда в город и понятно что мы с ней тесно общаемся. но я для себя решила что курить не хочу и не буду.и когда она начинает курить я вырабатываю новую привычку-тяну в рот жвачку. и помогает! курить не хочу.
Но дело в том что фото как мы курили-осталось.. и их увидел внук сестры моей бабушки...... мне стало очень стыдно.бОЖЕ МОЙ, я сейчас сижу и понимаю что это ужасно! я с ним общаюсь мало так как он из другого города и боюсь что расскажет своей маме, тогда узнает моя бабушка и мама. это будет конец!!
а еще мне просто неудобно...неудобно. ведь он думает что я пьяница и курю..а я совсем другая! для себя я всё решила. но ведь человеку это не объяснить. он уже уехал. и этот камень на душе меня мучает. я не знаю что делать. помоги советом..пожалуйста.

Ответы

# 15:55 08-09-2010 Таня, обратиться
Катюш, ну ты ж для себя выводы сделала и ЭТО ГЛАВНОЕ! Ты приняла правильное решение не пить и не курить, а быть просто НОРМАЛЬНОЙ девушкой! Фото это ерунда, в конце концов программу "фотошоп" никто не отменял и можно сказать, что это не ты. Не думаю, что кто-то будет слишком рьяно проверять. Не думай об этой ерунде, нервы дороже. А вот с "подружкой" лучше расстаться. Не обязательно ей говорить что ты решила с ней не общаться и почему. Просто свети не нет все общения и встречи. Занята, надо бежать , туда пошла, сюда пошла, ой некогда и все. Через месяц она о тебе станет реже вспоминать, а через пол года просто забудет, т.к. найдет кого то другого для выпивки и гулянок. А тебе удачи!
# 22:31 09-09-2010 Катя, обратиться
спасибо.