детский психолог

13:36 08-09-2010 / Ира, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы живем с родителями мужа на одной площадке. Когда родился сын - сейчас ему 3.2, они вроде бы и приходили (ребенок знает, что это дед и баба), потом реже, а сейчас и вовсе не приходят (на дне рождения были). Сначала он скучал, спрашивал, просил к ним сходить (но туда только по "записи"), сейчас реже спрашивает.
Сегодня столкнулись на лестничной площадке,дед резко развернулся и драпанул,пока я дверь закрывала. Ребенок был в полной растерянности, спросил меня: "А де деда ?", а я, что могу в ответ - спешил, мол.
Вопрос вот в чем, может они когда опять надумают зайти или что-то в этом роде, нужно ли такое общение вообще? Не травмирует ли оно его?

Ответы

# 23:20 10-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если вы знаете причину их охлаждения, вы можете популярно объяснить это ребенку.