детский психолог

22:37 14-09-2010 / Оксана / Приозерск, обратиться

Здравствуйте!Не могу наладить контакт с сыном. Он у меня старший, еще есть 2 дочки. Сыну 9 лет. С года до 4 лет он жил с моей мамой, я работала в городе и приезжала с мужем по выходным. Проблема в том, что я не могу сблизиться с ним. Он очень ласковый, добрый ребенок, но очень рассеянный. А я не люблю "телячьи нежности", могу приобнять, погладить по голове, а сыну обязательно нужны поцелуи. У меня изнутри все переворачивается, ну не хочу целоваться! Нас мама в детстве тоже не целовала! По поводу рассеянности: чтобы сын что-то сделал нужно говорить по 5 раз не меньше (убери в комнате, собери портфель и т.п.). Он забывает - я раздражаюсь, срываюсь на него. Потом разговариваем по хорошему, он обещает прислушиваться, но буквально тут же снова забывает убрать снятые носки, книгу на место не положит. Или например, говорю: если играешь в компьютер не загружай новую игру, но когда меня нет он загружает. Спрашиваю почему ослушался, говорит: Захотел. И вообще когда ругаю его, он по-моему уходит в "астрал", стоит с отсутствующим взглядом. Если честно и я раздражаюсь на него с полоборота. С дочкой не так, к ней я терпимей, младше все-таки. Чувствую, что если все так будет и дальше потеряю с ним связь. Но что делать? Как бороться со своим раздажением к нему? Ведь по сути он хороший ребенок, учителя, знакомые отмечают его хорошее воспитание, манеры. А у меня к нему одни завышенные требования. Он и выглядит в свои 9 как 13 летний. Помогите! СОС!

Ответы

# 17:03 15-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужна помощь психолога в реале, никаких заочных советов тут быть не может.