детский психолог

16:16 19-09-2010 / марина / иркутск, обратиться

Здравствуйте,моей дочери 4 года.Еще есть старшие 20 и 17лет.Дело в том,что она не понимает слово нельзя.Всего добивается слезами,криками.Например слушаем песни по ДВД,она может спокойно подойти выключить и включить себе мультфильм,при том что она только что его смотрела,говорим давай мы немного послушаем и потом поставим твой диск,но это бесполезно,она начнет кричать командным голосом,в итоге я ухожу с этой комнаты.Как то она что то сделала я ей говорю ненадо так делать,так она заявила:"что хочу то и буду делать"Я уже незнаю и по хорошему пробовала сней и по плохому,но это не надолго.что нибудь сделает не то и тут же просит прощенья".Мамочка извини",ведь понимает все,а делает по своему.Вот как это объяснить?Вот сейчас пишу вам письмо, она просит брата посмотреть с ней мультф,он говорит я занят,так она начинает орать на весь дом,нет пойдем я сказала.,пищит,плачет при этом.В итоге он идёт сней.И таких случаев много,я уже устаю от этих криков,плача. у неё очень громкий голос и она пользуется этим,может просто всать и кричать во все горло как говорится.Она у нас как командир,что захочет то и должны мы сделать.Например раскидает игрушки, после того как поиграла скажешь ей" собери все по местам,"вместо этого она начинает кричать собирайте сами,я устала.Хотя это не так.КАк отучить её от этого?Вниманием она необделена,даже наобарот.Старшие дети не были такими,они четко понимали,что можно,а что нельзя.Помогите пожалуйста,дайте совет как нам быть.В сад не ходит,т.к нет мест.Пройдёт ли это у неё.Спасибо.

Ответы

# 18:06 20-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Марина, поглядите пост выше - там та же история.