детский психолог

11:23 21-09-2010 / Лана / Мурманск, обратиться

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос.Вернее,ситуация. Моему сыну 11 лет ,а дочери 1,4...Папа стал замечать,что сын постоянно пытается рассмотреть половые органы сестры,играя с ней,закрывается одеялом...Подсматривает,когда её переодевают. В общем,стал проявлять интерес ,как показалось папе,сексуального характера.Что нам делать? Куда обратиться ,или,может ,какую литературу почитать,чтобы нормально поговорить с сыном и не обидеть,не напугать его. Сын всё отрицает,но видим,что врёт.

Ответы

# 18:48 21-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А до сих пор кто с ним говорил о сексуальном развитии?
# 12:00 22-09-2010 Лана, обратиться
Да практически никто.Хотя я не совсем понимаю,какие разговоры вы имеете в виду.
# 15:34 22-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А простые. Чем тело мальчика отличается от девочкиного, как происходит сексуальное развитие ребенка, какие ощущения могут быть, какие переживания. То, на что вы жалуетесь, - результат нехватки информации и общения на волнующую (естественно) тему.