детский психолог

17:51 22-09-2010 / Евгения / тюмень, обратиться

Здравствуйте! я с ребенком 3 дня назад выписалась из больницы, там мы наслушались как ужасно кричат взрослые дети, нам 1 годик, когда открывалась дверь доча начинала ужасно плакать а при виде врачей плакала так что губы синели и кожа мраморная становилась, после выписки ребенок дома ни на шаг не отходит от меня боится буквально всего, даже душ принимать боится плачет, по ночам тоже хныкает и просыпается ищет меня! купила витамины мультитабс написано что помогает при нервно- психических нагрузках! подскажите помогут ли нам данные витамины и что посоветуете делать с ребенком? заранее благодарю за ответ и работу вашу)))

Ответы

# 17:11 24-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Витамины - это к педиатру, а вам нужно просто помнить, что у нее нормальная реакция на стресс, с ней нужно сейчас проводить больше времени, стараться брать на руки, гладить, разговаривать с ней, в т.ч. и произнести несколько раз вслух для нее - как она боялась, что было больно итп, но теперь вы обе дома и больше ничего страшного не будет. И дальше положиться на время. Через несколько недель она начнет много капризничать, потом постепенно начнет успокаиваться.
# 21:16 24-09-2010 Евгения, обратиться
Спасибо Наталья Александровна, за ответ! я сейчас так и стараюсь делать гладить доченьку больше брать на руки, читать книжки, как вы и сказали теперь доченька много капризничает вредничает просыпается постоянно в плохом настроении, надеюсь со временем это все пройдет!