детский психолог

05:56 26-09-2010 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мой пятнадцатилетний сын уже несколько раз напивался в компании друзей! После каждого инцидента просил прощения и клялся этого больше не делать. Но все повторялось. Мальчик учится в физ.мат.школе,без трое,дома помогает и друзья у него нормальные из хороших семей и тоже хорошо учатся. Я не знаю что мне делать!!! У нас полная семья. Дома никто не пьет , но дедушка ребенка страдал алкоголизмом. Я в трансе-неужели это передается по наследству? Помогите!!!!! Я не знаю что делать!!! Куда , к какому специалисту обратиться?!! Пожалуйста помогите!!!!!!!

Ответы

# 23:00 26-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
@аноним,
это не наследуется, но связано с очень большой вероятностью с (обычными для подростка) сложностями отношений с близкими. Вам нужна очная консультация (и скорее всего, не одна) психолога.