banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

22:25 27-09-2010 / Настя / В.Новгород, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 15 лет.Часто занята с компьютром, быстренько закрывает страницу. если я подхожу, в общем, секреты. Ничего удивительного для её возраста. Но вот один раз она забыла страничку удалить и я её прочитала. и была в шоке. Сообщения на страничке датированы и сначала я подумала, что это её личный дневник. Но в процессе чтения поняла. что это всё же фантазия, хотя и присутствуют некоторые реальные имена. события и пр. Шокировало содержание. Якобы она член какой-то преступной группировки, у неё есть пистолет, приходится убивать людей. переправлять какие-то запрещённые препараты. Её сообщники взрослые, но тем не менее считают её своей, с одним мужчиной у неё даже любовь. Этакая НикитА или героиня из фильма "Убить Билла". На самом деле девочка она домашняя пока - вечерами не болтается, с парнями не общается. не курит и пр...Ещё интересно, что все эти фантазии она пытается донести до своей лучшей подруги, как реальность...Пишет сама себе письма от якобы её новых друзей-сообщников, подделывает почерк и старается, чтобы подруга эти письма как-то увидела ...Я могу понять, что захотелось выглядеть круто, пустить пыль в глаза, чем-то выделиться... Ну писала бы. что в неё по уши какой-нибудь красавчик влюблён, что у неё дядя-миллионер приглашает её пожить на Канарах или папа подарил ей свою машину...да что угодно! Но не людей же убивать! Не этим же хвастаться!Во-первых, хотелось бы знать, что её толкает на это и нормальны ли (безопасны) такие фантазии? Или нужно серьёзно беспокоиться начинать? А. во-вторых. подружка не дурочка и скоро . я думаю. она её расколет или просто поймёт. что это не может быть правдой...И как ей потом выпутываться из этой ситуации?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:29 27-09-2010 Аноним, обратиться
Безопасны. Насмотрелась фильмов и захотелось пофантазировать. Разнообразьте ее реальную жизнь, слетайте куда-нибудь, пусть наберется впечатлений.
# 22:40 27-09-2010 Настя, обратиться
Да у неё довольно разнообразная жизнь. У нас полная семья, она - единственный ребёнок. Заканчивает художественную школу, занимается гитарой. Много путешествуем. она для своего возраста уже много всего повидала...В этом году даже отказалась ехать с нами в отпуск, сказала. что хочет отдохнуть от впечатлений и побыть одна. Просидела всё лето у бабушки на даче наедине с компьютером. И вот результат...Не пойму. чего ей в реальной жизн не хватает. чтобы так фантазировать...
# 23:01 27-09-2010 Настя, обратиться
Знаете. я вам тут коротко объяснила суть. На самом деле меня очень пугают в этих записках её рассуждения о смерти. убийстве. никчёмности жизни, свободе умирать и свободе убивать...В общем. какие-то страшные вещи, слишком серьёзные для её возраста (сама ли она до таких рассуждений дошла или откуда-то вычитала и они её заинтересовали - в любом случае это ужасно...)
# 23:10 27-09-2010 Аноним, обратиться
А вот хороший вопрос. Видимо чего-то не хватает. Если с внешней стороны все отлично, может не хватает с внутренней? Полная семья или не полная - не так важно, важно - какая атмосфера в этой семье. Может быть и недостаток доверия, понимания, может боится осуждения за что-либо. Может ей безумно скучно учиться в художественной школе или заниматься гитарой, хочется совершенно иного, а родители говорят - нет, ты будешь учиться и точка. Причин сколько угодно. Умножим это на переходный возраст. По вашему описанию, ничего страшного нет и накручивать себя, а тем более усиливать контроль, каждый день стоять у нее за спиной, когда она за компьютером - нельзя категорически.
# 23:20 27-09-2010 Аноним, обратиться
В 15 лет в голове может быть все что угодно. Почему эти вопросы слишком для нее серьезные? Может как раз? Поговорит она сама с собой о таких вещах, ну "расколят" ее, ну и все на этом утихнет. Интернет, личные дневники - это слепок подсознания. Люди сюда несут, бывает, самые жуткие мысли из самых темных уголков души. И это своего рода психотерапия - выскажутся здесь, поиграют в "крутых", выпустят пар - в реальной жизни будут нормальными.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru