детский психолог

12:19 28-09-2010 / Максим / Коломна, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну Никите 6 полных лет. Где-то с полгода назад, стал обращать внимание, что Никита постоянно задирает штаны, брюки, трусы чуть ли не до груди. Сначала не обращали внимание, думали пройдет само по себе. Но теперь он подсознательно подтягивает все выше пояса, даже когда купается в ванне и абсолютно голый. Я пытался с ним говорить по этому поводу. Ответ: папа, все вещи с меня спадают. Я предложил ему носить ремень. Никакого результата. Постоянное подтягивание вещей входит в привычку. Пытался в игровой форме рассказать ему историю про хорошего мальчика, который из-за подтягивания брюк заболел, а когда перестал , по совету доброго волшебника, сразу выздоровел... Результата нет. Подскажите что с этим делать?

С уважением,
Максим

Ответы

# 19:01 28-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Показать психологу, это типичная навязчивость.