детский психолог

15:48 28-09-2010 / Марина / Киев, обратиться

Здравствуйте! Моя дочь (2 года 3 мес.) довольно спокойная по характеру. Очень любит общаться с другими детками. Меня радует, что она ни кого не обижает, с легкостью делится своими игрушками с другими. Но проблема в том, что саму ее очень легко обидеть. На детской площадке ее толкают, отбирают игрушки дети как старше, так и младше нее, в ответ она или растерянно смотрит, или же бежит ко мне за защитой. Как вести себя в такой ситуации, учить давать "сдачи"? Одним словом, как научить ребенка уметь постоять за себя?
Очень надеюсь на ваш совет. Зарание большое спасибо.

Ответы

# 18:02 30-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Быть рядом и помогать пока что.