детский психолог

12:30 29-09-2010 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация, моя дочь пошла в первый класс, в детский сад ходили только последний год, раньше занимались в детской студии. Дочь воспитываю без мужа, помогает мама.
У дочки как пошли в первый класс, практически сразу начался плач (причем часто просто текут беззвучные слезы), когда идем в школу, объяснения разные (не хочет расставаться, боится директора, учителя, боится, что будут ругать) одним словом плачем, не переставая, успокаиваемся лишь на уроке. Учительница уже объявила, что заниматься не будет (может шуткой), уже и так разные методики, видимо пробовала. Что делать в данной ситуации? Как успокоить?

Ответы

# 12:31 29-09-2010 Анна, обратиться
Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация, моя дочь пошла в первый класс, в детский сад ходили только последний год, раньше занимались в детской студии. Дочь воспитываю без мужа, помогает мама.
У дочки как пошли в первый класс, практически сразу начался плач (причем часто просто текут беззвучные слезы), когда идем в школу, объяснения разные (не хочет расставаться, боится директора, учителя, боится, что будут ругать) одним словом плачем, не переставая, успокаиваемся лишь на уроке. Учительница уже объявила, что заниматься не будет (может шуткой), уже и так разные методики, видимо пробовала. Что делать в данной ситуации? Как успокоить?
# 15:54 29-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возраст?
# 16:56 29-09-2010 Анна, обратиться
Моей дочери в августе исполнилось 7 лет
# 18:18 29-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Более всего это напоминает вариант депрессивного расстройства, просто школа - стресс, требования, - спровоцировало такой выраженный старт. Надо смотреть ее, показывайте очно.