детский психолог

14:59 29-09-2010 / Жанна / Казань, обратиться

Сыну 5.10 лет. В следующем году идет в школу. Воспитатели в детском саду утверждают, что ребенок всего боится и неуверен в себе. Из чего делают выводы, что он производит впечатления "не совсем умного ребенка" (цитирую). невропатолог поставил диагноз синдром дифицита внимания гиперактивность. Мне рекомендуют отдать его на год позже. Посоветуйте, что делать? Хотя дома мы и читаем и рисуем, и я его записала на подготовительные курсы. Но при любой ошибке у него слезы на глазах и почти истерика. Хотя мы не ругаем его. как определить его готовность к школе. Как вселить в него уверенность? он боиться, что не получиться ничего и не делает. Только долгими уговорами заставляю его заниматься. И память хромает (говорят воспитатели) и речь, даю пантокальцин. Учу стихи, загадки, читает, считает. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 15:56 29-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Подождать год, продолжать заниматься в меру, не ругать за ошибки. Показать психологу (неуверенность, капризы, ГА).