детский психолог

18:27 08-10-2010 / Екатерина… / Волгоград, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну 2 года 6 месяцев. Он у меня активный, все понимает, реагирует на все вопросы,просьбы, но говорит очень мало "мама","папа","баба", машина это би-би, собака это гав, ворона это кар и т.д. Беременность у меня протекала нормально, роды прошли без осложнений, по шкале Апгар поставили 8-9 баллов. Никаких проблем не было. Недавно невролог поставил нам диагноз "задержка речевого развития". На консультации логопед посоветовала ждать. Месяц назад пошли в садик, засыпает, потом просыпается и плачет. Конечно он переживает. Сейчас даю сыну Элькар(назначила для профилактики кардиолог). Подскажите пожалуйста, что надо делать, т.к. невролог в пол-ке ничего не сказал? Заранее спасибо!

Ответы

# 00:25 09-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Найти логопеда, который подскажет, как позаниматься с ребенком, простимулировать речь. С садом я бы подождала.