детский психолог

18:11 10-10-2010 / Максим, обратиться

Помогите, пожалуйста, в моей ситуации. Я намереваюсь жениться на женщине с 5-летней дочкой. У нас добрые, хорошие, тёплые отношения. Девочка тоже садилась ко мне на колени и говорила: "Максим, ты самый лучший в мире дядя!". Однако недавно она стала себя странно вести: вдруг что не по её, начинает бурно выражать протест, топать ногами, говорит: "Я найду другую маму и другого Максима, если не будете меня слушаться!". Я даже начинаю делать предположения: что её толкает к этому, ведь поначалу всё шло хорошо. Может, ребёнок при этом злится на свою ущербность, что растёт без отца? Так уже вот-вот появится отчим в доме и мать благосклонна, малышка очень меня любит. Помогите, пожалуйста, как вести себя в этой ситуации.

Ответы

# 00:32 11-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Она почувствовала, что вы опасаетесь ее недовольства и начинает этим пользоваться.