детский психолог

19:07 11-10-2010 / @аноним, обратиться

Добрый день

Сыну 7 лет, начал ходить в школу. И в последнее время он очень напряженно себя введет. Утром рано просыпается, почти всегда он будит нас, вместо того чтобы мы будили его.
Если задают задание, не успокоиться пока не сделать. Особенно когда задают стихи наизусть. Т.е слижком напряженно и активно введет себя. у него страх что он не сможет выучить и начинается истерика.

Не знаю как помочь ему. В школу идет с охотой. Помогите советом.

Ответы

# 23:13 11-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Либо это все же вы перегнули палку с требованиями к успеваемости, тогда достаточно просто снизить планку. Либо тревожность не зависит от внешних причин, тогда - покажите психологу, чтобы установить реальную причину нарушений.