детский психолог

21:42 11-10-2010 / марина, обратиться

моему ребенку 10 лет,2 года она состоит на учете(ВСД).одной из причин заболевания ,считается ее полнота(при росте 150 см.-вес 48 кг.)детский врач советует девочке похудеть,но при этом не говорит как.я самостоятельно пыталась ограничить ребенка в еде,но к сожалению не смогла достаточно аргументировать свои действия.ну как объяснить ребенку,что нельзя кушать после 6 ч. вечера или не есть сладости на праздник,когда все детки их едят.при всем этом девочка подвижная,пластичная,ходит на танцы.но и преподаватель хореографии тоже считает,что девочке надо худеть.посоветуйте,пожалуйста,что мне делать,как помочь своему ребенку,не травмируяее хрупкую психику?

Ответы

# 23:16 11-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Она ест больше, чем полагается по ее возрасту? если нет, это вопрос к эндокринологам, гастроэнтерологам, диетологам. Если она реально переедает, это требует очного наблюдения психолога - чтобы установить, имеет ли ее поведение связь с ее душевным состоянием, эмоциональным развитием.