детский психолог

00:12 12-10-2010 / светлана… / волгоград, обратиться

Здравствуйте, помогите, нужен совет. Моей дочери 10 лет. Спокойная, умная,ласковая девочка. Не плохо учится, но дома прямо беда. Она меня не слышит. Вернее слышит только то что хочет услышать. Плюс ко всему жуткая неряха. Сколько бьюсь, и ругаюсь,и наказываю,и наводим порядок вместе ничего не помогает. Может быть я что то не так делаю? Даже если она начинает что то делать, на это могут уйти все выходные.

Ответы

# 01:08 12-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Светлана, поглядите, пожалуйста, в окошко слева - там список статей, и вторая по счету, по-моему, про эмоциональный контакт с ребенком. Если останутся вопросы, пишите.
# 03:20 15-10-2010 Анна, обратиться
Моему сыночке 3,7. Дома никаких проблем, ни разу не жаловался на животик , не тошнило. Как только идем в садик, там нас тошнит и рвет,ничего малыш не ест, с общением проблем нет, ему нравится ходить в сад к друзьям, но по дому скучает. Мальчик здоров, но дома одно, в саду другое...Садик у нас хороший, персонал душевный, мои старшие дети ходили к тем же воспитателям, много лет знаем друг друга.Но проблема есть. Что делать, подскажите?
# 23:18 22-10-2010 светлана…, обратиться
Спасибо большое за ответ, если честно не ожидала. Но статья на которую Вы ссылаетесь- заканчивается как раз на нашем варианте. Семья полная, счастливая. Папа души в дочерях не чает. Младшая дочь появилась прилично раньше начала проблем со старшею. Старшая мелкую любит, старается лишний раз с ней повозиться. А у нас проблемы. Она слышит только то что ей хочется услышать, то что ей нравится. Мы все (включая мелкую,) стараемся как можем. Люде надо делать уроки, ей нельзя мешать. Люде надо помочь с поделкой, давайте все подумаем. А в итоге имеем то что имеем. Спасибо Вам.