детский психолог

23:12 13-10-2010 / Александр… / Кривой Рог, обратиться

Доброе время суток. Моей дочке 2,5 года. Ведёт себя как стерва: может не слушаться и написять на виду у всех на ковёр, может уронить книжку и сказать что кинула, а на призыв поднять - отвечает отрицательно.
Что нам делать??????

Ответы

# 00:51 14-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Непослушание и негативизм - это абсолютная норма для ее возраста, а ваши наказания и ругань только усугубляют ситуацию.
# 01:48 14-10-2010 Александр…, обратиться
Так что делать? Игнорировать?
# 02:28 14-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Заниматься ребенком, чтобы он не маялся от скуки. Не сажать перед ТВ, больше игр, спорта, разговоров. Много гулять, чтобы была возможность разрядиться. Не бить и не кричать на нее. Не ненавидеть ее, она это чувствует (это я имею в виду слова ваши в адрес ребенка).