детский психолог

12:55 15-10-2010 / Олеся / Саратов, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моему сынишке 3 года. Его любимая игрушка - это я. Раньше я не замечала, ну не умеет ребенок сам играть, компания нужна, пыталась научить, много времени с ним проводила за играми. А теперь вот у меня ощущение, что он меня как маму не воспринимает. Мама устала, хочет есть, спать, отдохнуть, у мамы дела - все это вызывает удивление, гнев, плач, одним словом негатив. Он может меня укусить, ущипнуть, ударить, скакать на мне верхом, и т.д. Говорю ему: мне больно - нет, тебе не больно, говорю: мне не нравится - нет, тебе нравится, ну и все в этом ключе. Я не отхожу от него ни на шаг. Любые попытки занятся каким-нибудь делом превращаются в кошмар. Подскажите, как быть? Как найти общий язык с моим ребенком?

Ответы

# 16:25 16-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Слева в списке статей - предпоследняя про эмоцион. контакт с ребенком.