детский психолог

14:47 17-10-2010 / Sveta, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,советом: моя дочь (12 лет) не проявляет никакого интереса к учебе, не обращает внимания на плохие оценки и при этом скрывает их от меня. При этом в школу ходит с удовольствием. не жалуется ни на отношения с одноклассниками, ни с учителями. Никакие уговоры и объяснения на нее не действуют. Стала дерзкой и вспыльчивой. Я человек эмоциональный. Не могу спокойно реагировать на такое положение вещей.По этому поводу дома часто конфликты и ссоры. Пытаюсь спокойно реагировать, но не получается. Что делать в такой ситуации?

Ответы

# 22:02 17-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы вам посоветовала 1.поглядеть в списке статей слева текст про эмоциональный контакт матери и ребенка, 2.обратиться за помощью к психологу, обсудить ситуацию с ребенком. Часто проблемы подростков - это сложности их отношений с родителями, и есть смысл решать их при активном участии родителей.