детский психолог

15:42 17-10-2010 / туран / баку, обратиться

здравствуйте, мне 12 лет. У меня умерла мама, папа ушёл к другой, и я живу с бабушкой и тётей. Они оба меня целый день достают. Бабушка ворчит на всё что угодно, а тётя говорит что угодно, будь то правильно или нет. У меня и в школе проблемы с подругами, с учителями а ещё и дома родители. Мне всё надоело, целый день запираюсь в комнате и плачу, уж хочется и себя убить...
Помогите! как быть дальше?

Ответы

# 20:36 24-10-2010 Влад, обратиться
Попробуй найти себе среду, где тебе будет хорошо. Попроси чтобы тебя записали в спорт, который тебе нравится или куда-нибудь еще, например, в цирковую секцию. Там ты сможешь встретить взрослых людей, которые будут профессионально тобой заниматься и друзей, с которыми будет общее дело. В школе постарайся хорошо учиться, чтобы быть более уверенным (ой) в себе. Постарайся поддерживать контакт с папой и больше ему рассказывать про школу,а также обсуждать с ним дополнительные занятия, которые тебе хотелось бы иметь. Если бабушка и тетя не могут в силу каких то причин обращать на тебя достаточно внимания, подумай что ты можешь делать еще для собственного саморазвития, не зацикливайся на том, что дома все ворчат. Продолжай искать интересные для себя вещи, может однажды они тоже увлекутся и даже начнут тебе помогать.