детский психолог

21:20 17-10-2010 / инна / Атырау, обратиться

Здраствуйте, моему сыну 2,8. он очень активный, любые возражения воспринимаются им очень активно,кажется будто я все время натыкаюсь на его "не хочу", словно это он хочет быть "главным", не говорит, но в принципе пытается выговаривать слога буквы с каждым днем добавляются. Но не любит учится если начинаешь ему что- то показывать или объяснять он не понимает меня. По темпераменту он чистый холерик, однако невропатолог назначила лечение в виде актовегина , глицина и ноофена в течении 20 дней, и все мои слова о том что в принципе в нашей семье в основном только и холеричный тип встречается она не воспринила никак. Хотя мне кажется она не права.

Ответы

# 21:58 17-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне сложно судить о ее позиции. Если она увидела на обследовании какую-либо неврологическую патологию, проявление которой, в частности, - неуравновешенность ребенка, то вы можете спросить о конкретном диагнозе и смысле назначений. Если же это "на всякий случай" - проконсультируйтесь у психолога.