детский психолог

12:44 18-10-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте,моему сыну 1г.10м.с6м.бьется головой ,если что то не так,раньше об стенку или об мой лоб,а сейчас об пол,если его кто то обижает.До года делали УЗИ гол.мозга было все в норме и у невролога все нормально.Что это может быть и как с эти бороться?На лбу даже синяки остаються.Заранее большое спасибо.

Ответы

# 16:33 18-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не надо бороться, давайте разберемся)) Вариантов может быть несколько: от истерики до более серьезного расстройства. Вы для начала оцените : 1.как часто это происходит, 2.можно ли отвлечь, успокоить, хотя бы время от времени, или же он впадает в неконтролируемое состояние, пока не проревется, 3.нет ли иных странностей, жалоб, поведенческих проблем. А то в вашем посте есть жалобы, но нет никакой информации о ребенке.
# 19:10 18-10-2010 Ольга, обратиться
Наталья Александровна,да ,это происходит часто когда старший сын с ним играет и нечаянно его стукнет,он дает сдачи,а тот не поддается,тогда маленький начинает кричать и биться головой.Если чем нибудь отвлечь,то забывается сразу,ночью плохо спит,но я думаю из за бутылочки(он пьет кефир ночью),но днем тоже капризничает,ходит за мной по пятам.Но у нас еще диатез,ведь может наверное из за этого тоже быть капризным?
# 22:10 18-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А старшему сколько?
# 11:01 19-10-2010 Ольга, обратиться
Старшему 8лет