детский психолог

08:54 22-10-2010 / Лиза / Уфа, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца. Беременность в общем проходила без патологий, но были признаки гипоксии. Результат - при рождении киста 1 мм х1мм. При осмотре на УЗИ головы сказали, что киста рассосалась. Во время беременности были неврозы, стресс на фоне семейных проблем. До трех месяцев пережили колики. Но и сейчас ребенок вечерами капризный, плохо спит ночью - постоянно просыпается, вздрагивает, вскидывает ручки, вертит головой, хнычет, во сне стонет. Укладываем только долгими укачиваниями на руках после кормления грудью. Спит непродолжительно 15-30 минут и потом все по-новой. Днем спит пару раз по 30 минут или по часу на улице при постоянном укачивании. Есть тонус в ножках - встает на цыпочки, все время просится постоять, присесть, попрыгать. Ребенок активный, гулит, узнает близких, реагирует на игрушки, проявляет интерес к окружающему миру, отвечает на улыбку, смеется. После 3-х месяцев началось обильное слюноотделение и начал срыгивать, чего раньше не было. в 2 месяца проделали массаж - убрали кривошею, тонус в ножках остался. Частный невролог после вышеописанных проблем и визуального осмотра назначил Диакарб 1/4 1 р.утром натощак 2 дня через 3 дня и Аспаркам 1/4 2 раза в день в течение 2 недель, а так же Циннаризин и Пантогам по 1/4 3 р. в день в течение месяца. Еще курс массажа и магнитотерапию. Через неделю планировали начать вакцинацию Инфанриксом и от полиомиелита.
Препараты мы начали принимать, пока изменений никаких.
Скажите пожалуйста, можно ли одновременно принимать указанные ЛС и когда лучше начать массаж и вакцинацию?
Что бы вы прописали в данном случае? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:42 22-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Все вопросы про лечение - к детскому неврологу. Слюноотделение (что понятно, ведет к наглатыванию слюны и срыгиванию) вообще-то нередко у маленьких. Про прививки... Обычно в поликлиниках основания для отвода вполне определены и вам их перечислит терапевт или врач в процедурном. Но вот я бы побольше и повнимательнее сейчас пообщалась бы с неврологами, насколько стоит ребенку с невролог. проблемами прививаться сейчас, тем более от ПМ. Скажу так. Своих детей я прививала только абсолютно здоровых.