детский психолог

23:17 22-10-2010 / Marina / Kipr, обратиться

Zdravstvujte, menia bespokoit povedenie moego rebenka, mal'chik 4 goda. V 2 doda podxvatil infekciu v sadike ot unutaza, na penis, po nachlu ter ne osoznano, chesalos', no polsle ponial, chto poluchaet udovl'stvie, i ja stala chasto ego zastavat' za onanizmom, mestnij doktor skazal chto takoe vlechenie normal'no, prosto nugno otvlekat', no v shok menia poverdlo, chto v kontakte s bol'shimi mal'chikami, ego privlekali v igru mami i papi, toest' oni imitirovali sex. chto mne delat'??? kak reagirovat', i ludshe ob'jasnit' rebenku???

Ответы

# 23:32 22-10-2010 Аноним, обратиться
К сожалению, многие врачи теперь так говорят, но это не нормально, и с этим надо бороться
# 23:45 22-10-2010 Marina, обратиться
Podskagite kakim obrazom??? ja ne rugaiu, razgovarivaiu pitaius' ob'jasnit', na skol'ko mogu, no dumaiu etogo ne dostatochno, ja boius', chto roshiu man'jaka... ja v polne adekvatna, i vigu chto eto otklonenie...
# 05:14 23-10-2010 Аноним, обратиться
Я не знаю что скажет здесь детский психолог , если он придет завтра (это выходной) , так как я чаще посещаю рубрику "психолог" для взрослых и вижу, что там приходят люди и спрашивают как от этого избавится, а они , то есть психологи отвечают (видно учились по западному методу), что это нормально. И как это может быть нормально, если парень пишет, что занимался этим с 14 лет и чуствует что сходит с ума..? Я когда училась с советской школе, то у нас был урок "гигиена" и говорили, что это очень плохо, а теперь все наоборот.

Я напишу Ваше сообщение (вопрос) русскими буквами, чтобы психолог мог прочитать.
# 05:15 23-10-2010 Марина, обратиться
Здравствуйте, меня беспокоит поведение моего ребёнка, мальчик 4 года. В 2 года подхватил инфекцию в садике от унитаза, на пенис, по началу тепер не осознано, чесалось, но после понял, что получает удовольствие, и я стала часто его заставать за онанизмом, местной доктор сказал что такое увлечение нормально и просто нужно отвлекать, но в шок меня повергло, что в контакте с большими мальчиками, его привлекали в игру мам и пап, то есть они имитировали секс. что мне делать??? как реагировать, и лучше объяснить ребёнку???
# 00:26 24-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не нормально, я имею в виду совместные игры и навязчивую мастурбацию. Норма - иногда, как эксперимент. Игры - это на грани криминала, поскольку формально это сексуальное использование ребенка, он не должен находиться в контакте с такими детьми. Постоянная мастурбация говорит о сильной тревоге ребенка.
# 23:24 24-10-2010 Marina, обратиться
Bolshoe spasibo, za to, chto otkliknulis'... On zanimaetsia mastrubaciej, kogda emu skuchno, ili on naxoditsia odin. Kak ludshe ob'jasnit' rebenku, chto etogo ne nugno delat'??? Ja i tak staraius' ne vipuskat' ego iz vida, i prekratila kontakti s det'mi, v kotorix ja ne uverena... No mne kagetsia etogo ne dostatochno, nugno pogovorit', a ja boius' navredit', i sdelat' xuge...