детский психолог

14:23 26-10-2010 / Екатерина… / поселок, обратиться

Здравствуйте! получилось так, что когда мой сын пошел в первый класс, я сама являлась студенткой очного отделения. Соответственно большую часть времени ребенок проводил с бабушкой. как потом выснилось, на протяжении года он несколько раз приходил в школу неподготовленным, в несоответствующей школьным стандартам одежде. со второго класса я стала замечать, что в школе у ребенка возникают проблемы, какие не говорил. с течением времени стало выясняться, что учительница почти постоянно занижает ему оценки, объяснений новых тем не понимает, а одноклассники насмеиваются и даже бывает бьют. месяц назад нашего преподавателя заменял другой учитель. и в течении этого времени, мой сын стал хорошо учиться, лучше понимать и усваивать школьную программу. вышла наша преподаватель и опять двадцать пять-все вернулось на круги своя. я собралась и пошла в школу-пыталась с ней поговорить нормально, но она мотивирует это тем, что он не достаточно развит и что у него задержка психического развития. через некоторое время, я вновь обратилась в школу, но уже с намерением грубого разговора. Дав понять, что своего ребенка я обижать не позволю только из-за ее личной к нему неприязни, она вроде бы как успокоилась, но через 2-3 дня сын пришел со школы битым. собрались у завуча вместе с родителями. Ребята сказали, что мой сын врет и никто его не трогал, они просто играли на перемени и неудачно его толкнули. я прекрасно знаю, что ктои врет из них, так это ребята из класса, т.к. подобные истории повторялись уже не раз. Соответственно честность и правоту своего сына мне отстаяь не удалось. Что касается завуча, то ему я высказала все свои претензии по поводу преподавания нашего учителя, на что получила в ответ: не нужно быть так против настроенной против школы! ищите компромис с преподавателем! Что делать, как правильно поступить? не могу отстаять права ребенка, так как администрация школы естественно не будет идти против своих педагогов. и перед сыном стыдно, что не смогла отстоять его правоту. скоро начнется вторая четверть и опять то же самое...........

Ответы

# 21:47 26-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ребенок сейчас живет с вами? Вы занимаетесь подготовкой уроков, проверяете итп?