детский психолог

00:24 28-10-2010 / Ira / America, обратиться

Здравствуите, моему сыну 7 лет, он ходит во 2 класс, хорошо учится. Он очень не уверенныи в себе стеснительныи и не разговорчивыи ребенок. Когда кто-то сосед или чужой человек его спрашивает он чаше всего просто не отвечает. А когда он с кем-то из родственников немного разговаривает (очень редко) то не всегда его понимают, хотя он выговаривает все буквы и не заикается и уже не маленькии. Мне кажется что он не уверенный в себе именно на этои почве, часто он просит меня: Ответь ты, спроси ты. Мы живем в Америке, но дома говорим по- русски. Про школу он почти ничего не рассказивает даже нам, каждое слово нужно вытягивать буквально клещами. Мне кажется в 2-3 года он был более разговорчивый. Не знаю вопрос ли этот к логопеду и сможете ли вы мне что-то подсказать
Заранее благодарна,
Ира

Ответы

# 00:13 30-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А он давно уехал из России? И у него с английским в смысле активной речи все нормально?
# 18:25 01-11-2010 Ira, обратиться
Он родился в Америке и с англииским у него также как с русским или почти также (он ходил в русский садик но сеичас школа американская)